Два миллиарда рублей будет направлено УМПО на перевооружение производства

umpoУфимским моторостроительным производственным объединением завершена была процедура по размещению обыкновенных акций из дополнительного выпуска. Обобщенный объем средств, которые были получены в результате проведения отдельной дополнительной эмиссии, составляет более 1,8 миллиардов в рублях. Направятся данные средства, при соответствии с планами руководства, на перевооружение основного производства. А вот в компании «Импульс 3А», деятельность которой составляет модернизация и ремонт станков, основное производство оборудовано наиболее современными станками.

Дополнительная эмиссии УМПО на пакет 240 миллионов акций с номиналом в один рубль зарегистрирована была Банком России 5 ноября минувшего 2013 года. При соответствии с решением по выпуску, акции были размещены по закрытой подписке. Советом директоров УМПО стоимость размещения была определена в размере двадцати одного рубля/акция. Обобщенное количество всех размещенных в ходе проведения дополнительной эмиссии ценных бумаг составляет порядка 86,6 миллионов штук, что является 36 процентами общего количества подлежащих размещению акций.

В итоге уставной капитал УМПО смог увеличиться на 18,5 процента, а в ближайшее время заявление по внесению изменений в уставные документы УМПО подано будет в российскую Федеральную налоговую службу. Полученные в результате продажи дополнительного выпуска акций финансовые средств направлены будут на реконструкцию и качественное техническое перевооружение предприятия.

Сегодня УМПО является наиболее крупным отечественным производителем авиационных двигателей. Основными двигателями активной деятельности предприятия являются разработка, сервисное обслуживание, производство и дальнейший ремонт газоперекачивающих агрегатов и турбореактивных авиационных двигателей.

Также читайте: