Чеченавто намерен увеличить объемы производство автомобилей

Аргунский завод Чеченавто планирует увеличение количества выпускаемых автомобилей с имеющихся пятидесяти тысяч до 75 тысяч ежегодно. По словам Султана Рахмаева, первого зама министра промышленности Чеченской республики, предприятие намерено достигнуть данных показателей в течение ближайших трех-пяти лет. Как и на любом другом предприятии, в производстве Чеченавто использует множество самых различных дополнительных материалов, сред которых и препреги, которые представляют собой композитные материалы, пропитанные полиэтиленом и использующиеся в самых разных областях строительства, машиностроения и энергетики. Узнать больше информации о препрегах можно по ссылке https://www.icm-composites.ru/catalogue/prepregs/,а также приобрести разные виды композитных материалов по выгодной цене.

Как рассказал Султан Рахманов, программа по развитию автомобилестроения предусматривает процесс создания ряда дополнительных производительных мощностей, которая планируется к реализации в самое ближайшее время. В соответствии с данной программой предполагается создание с нуля трех новых дополнительных цехов – окраски, сварки и штамповки. Кроме того на предприятии Чеченавто будет организовано помещение логистики. Данные мероприятия позволят увеличить количество выпускаемых автомобилей до запланированных 75 тысяч единиц ежегодно. Также на предприятии появятся довольно большое количество дополнительных рабочих мест.

Стоит отметить, что совсем недавно состоялась встреча официальных представителей чеченского автопромышленного комплекса с Чой Хю Джином, генменеджером автомобильного сектора компании Dawoo International. На данной встрече осуждались перспективы сотрудничества с это южнокорейской компанией, а по ее итогам состоялось подписание договора о дальнейшем сотрудничестве, ставшего очень важным шагов в процессе успешного развития регионального автомобилестроения.

Также читайте: