Уралэлектромедь занялся перевооружением медеплавильного комплекса

В период 2014 года предприятие Уралэлектромедь, которое входит в металлургический комплекс УГМК, запланировало выполнение ряда работ по техническому перевооружению разливочного комплекса в третьей анодной печи, установленной в медеплавильном цеху. Общая стоимость данного проекта оценивается в сумму около ста миллионов в рублевом эквиваленте. А вот если Вашему предприятию по производству разнообразных бетонных строительных материалов требуется определенное техническое перевооружение, то лучше всего обратиться к компании Завод «Стройтехника», специализирующейся на производстве оборудования для производства блоков – вибропрессов «Рифей».

В комплект поставки на Уралэлектромедь входит пара анодосъемников и установка для весового дозирования. Кроме того в соответствии с контрактом будут проведен инжиниринг и окончательный монтаж всех механизмов и агрегатов. По словам Александра Крестьянинова, исполняющего обязанности главного инженера предприятия, за период пяти месяцев компанией будет подготовлена необходимая техническая документация, а к процессу монтажа планируется приступить в начале четвертого квартала этого года.

Новое оборудование, планируемое к установке на Уралэлектромедь, отличается достаточно высокими эксплуатационными характеристиками. Например, конструкция анодосъемников полностью исключает установку дополнительного оборудования по съему анодов с машины по разливу, а установка для весового дозирования дает гарантии самой высокой точности веса анодов. Данные конструктивные, по словам Крестьянинова, и некоторые другие предложенные поставщиком решения обеспечат предприятию снижение уровня расходов на эксплуатацию, проводимое техническое обслуживание и необходимый ремонт разливочного комплекса.

Также читайте: