Применение лома алюминия

priem_loma_alyuminiyaСегодня алюминий считается практически самым распространенным, легким и пластичным металлом, отличающимся светло-серым цветом с легким белым отливом. Поэтому прием лома алюминия – весьма распространенная услуга. Например, ее предоставляет контора «Пионер металл», на сайте которой https://www.met-eco.ru/al можно найти актуальные адреса пунктов приема металлолома. Ведь если черный лом можно сдать практически в любом городе, то с алюминием все обстоит несколько сложнее, особенно если учесть его стоимость. Естественно, некоторые могут сотворить из металлома красивые скульптуры или предметы интерьера. Но, в большинстве случаев, такие изыски совершенно не оправдываются.

Алюминий отличается целым комплекс полезных характеристик, среди которых устойчивость к коррозии и окружающей среды, небольшая плотность и исключительная легкость, высокий уровень показателей электро- и теплопроводности. Можно сказать, что этот металл является природным, потому как его можно встретить в виде разнообразных соединений: бокситах, нефелинах, алунитах, глиноземах, корундах и пр. Алюминий отлично уживается с другими металлами, поэтому сейчас весьма распространены разнообразные его сплавы, например, с никелем, цинком, медью, титаном, железом.

В связи с таким внушительным перечнем положительных характеристик и весьма небольшой стоимости алюминий активно применяется в различных областях жизни и производств. Сдаваемый в специализированные пункты приема лом алюминия проходит переработку, после чего вновь может использоваться: в авиа-, судо- и автомобилестроении (изготовление трапов, радарных мачт, корпусов и всевозможных деталей); гражданском и промышленном строительстве (каркасы, фермы, лестницы, оконные рамы); пищевой индустрии (производство тары для хранения и консервации, различные типы посуды). Помимо того переработанный из лома алюминий используется при создании полупроводников, электротехнической промышленности (электрокабели для проводки), химической промышленности, сфере ядерной энергетики и других областях производства.