Зачем необходим детектор углекислого газа?

detekrtorco2Если обитатели помещения не понаслышке знакомы с довольно неприятными симптомами как нехватка воздуха, периодическая головная боль, плохой сон и раздражительность, если к вечеру полностью рассеивается внимание, нет желания и сил работать, то стоит задуматься об уровне качества воздуха. Зачастую причиной для такого самочувствия может стать повышенный уровень СО2, с измерением которого справиться специализированный детектор углекислого газа, ведь данный газ в помещении обладает весьма вредной способностью становиться токсичным даже при довольно низких концентрациях. Он оказывает непосредственное отрицательное влияние на умственную деятельность и иммунитет человека.

Портативное устройство детектор обладает встроенным высокочувствительным датчиком, который отвечает за измерение общества количества молекул СО2 в имеющемся в помещении воздухе. На приборе установлен жидкокристаллический экран, где отображаются ключевые показатели – температура окружающей среды и уровень углекислого газа. Питается такой прибор традиционно посредством кабеля USB.

Ключевыми местами для использования данного прибора сегодня являются офисы и дома, детсады и учебные заведения, больницы и стационары, библиотеки и спортзалы.

Также читайте: