Выксунский завод в этом году сократил производство труб

“ТБД (труб большого диаметра) изготовлено 354,4 тысяч тонн. В июле нынешнего года колесопрокатный комплекс ВМЗ смог увеличить производство своих колес на 37 процентов по сравнению с показателями на июлю 2011-ого до 72,8 тысяч штук. В июле производство труб различного сортамента составило 95,7 тысяч тонн, в том числе 51,1 тысяч тонн ТБД. Кроме того, вы можете приобрести в Перми электродвигатели со склада, производство которых также было увеличено, но каких либо точных данных по этому поводу на данный момент нет “, – отмечает “ОМК”.

В июле этого года производство железнодорожных колес – увеличилось на 11,5 процентов, что в годовом выражении составляет 491,2 тысяч штук.

В 2012-ом году “ОМК” планирует вложить в развитие ВМЗ порядка 14 миллиардов рублей. Основная часть средств будет направлена на обновление производства труб среднего и малого диаметра, колесопрокатного комплекса и труб большого диаметра.

Стоит отметить, что “ОМК” является одним из самых крупных российских производителей железнодорожных колес, труб и прочей металлопродукции предназначенной для энергетических, промышленных и транспортных компаний. Его продукцию покупает “ЛУКойл”, “Газпром” и многие другие российские и зарубежные компании.