Межзаводская школа металлургической отрасли стартовала в Магнитке

На Магнитогорском металлургическом комбинате завершился первый этап работы межзаводской школы обмена производственным опытом среди специалистов энергетических служб отрасли металлургии. В данном мероприятии принимали участие многие специалисты и руководители служб энергетики от лидирующих отраслевых предприятий России, Узбекистана и Украины. Кроме того, специалисты обсуждали более приземленные вопросы по закупкам материала, а вот в Екатеринбурге рвд купить можно в ООО ПКФ «Гидравлик-автокомплект», весь ассортимент товаров которого представлен на официальном сайте.

Всего в общей сложности в работе межзаводской школы в Магнитке приняло участие более 30 отраслевых энергетиков. В приветственной речи, Игорь Андрюшин, исполняющий обязанности главного энергетика ММК, отметил традиционность встреч отраслевых специалистов, которые приносят существенную пользу как в процессе обмена опытом, так и в развитии диалогов между коллегами из других организаций.

Знакомство участников мероприятий с энергетическим хозяйством Магнитки началось в Центре энергосберегающих технологий, после чего они разбились на группы по интересам и посетили некоторые другие участки энергохозяйства комбината. Всего в комплексе энергетических цехов объединены три собственные электростанции – ЦЭС, ТЭЦ и ПВЭС, которые имеют установленную мощность более 650 МВт. Кроме того в комплекс входит кислородно-компрессорное производство, газовый и паросиловой цехи, цех подстанций и электросетей, электротехническая лаборатория и центр энергосберегающих технологий. Себестоимость собственной производимой энергии ММК практически в два раза меньше покупной.