Газовая сварка металлов

При газопламенной обработке металлов используют газовое пламя, которое сжигают в кислороде в специальных горелках.

При этом для газовой сварки могут использоваться разные материалы, в том числе: водород, ацетилен, нефтяной газ, природные газы, пары керосина, бензина и некоторые другие. В зависимости от используемого газа различают и разные виды сварочного электроинструмента, которое сегодня можно приобрести на сайте www.welding.kz. Компания Welding Solutions занимается продажей сварочного оборудования по лучшей цене в Казахстане.

Ацетиленокислородное пламя обладает самой высокой температурой плавления, поэтому его чаще всего применяют на практике.

Газовая сварка осуществляется через плавление металла. При воздействии горячего потока на определённые места металл нагревается и начинает расплавляться.

Основными преимуществами современной газовой сварки является: простота данного метода и несложность используемого оборудования.

С помощью этого метода обработки все же можно обрабатывать практически все существующие металлы. Но этот способ подходит только для осуществления разовых работ, так как их производительность достаточно низкая. Поэтому они не подходят для использования на массовых производствах. При этом они нагревают достаточно большую зону, тогда как при дуговой сварке, например, эта зона значительно меньше.

Газовую сварку сегодня чаще всего используют для создания и обработки тонколистовой стали, толщина которой составляет 1-3 мм. Кроме того ее используются для соединения и сварки латуни, чугуна, меди и алюминия. С помощью этого метода можно быстро исправить дефекты литья и осуществить наплавку твёрдых сплавов.