ГАЗ поставит Украине 220 школьных автобусов

«Группа ГАЗ» выполнит заказ для украинского Министерства образования и науки – изготовит 220 школьных автобусов ПАЗ. Все эти машины используют для того, чтобы выполнить государственную программу «Школьный автобус».

Большинство материалов для автобусов были изготовлены непосредственно на самом заводе, хотя некоторые метизы и крепежные детали были закуплены у других предприятий. Между тем хорошие цены на метизы и крепеж можно найти на сайте компании Машкрепеж, которая занимается оптовой продажей метизов.

Павловский автобусный завод изготовит для Украины 160 автобусов малой модели ПАЗ-32053-07 и еще шестьдесят автобусов среднего класса ПАЗ-4234. Данные школьные автобусы полностью соответствуют государственному стандарту Украины. В школьный автобус модели ПАЗ-32053-07 умещается двадцать пять сидячих пассажиров, тогда как ПАЗ-4234 рассчитан на 28-30 посадочных мест.

Во всех автобусах, которые причисляют к категории «школьный» были установлены кнопки экстренной связи с водителем, а также специальные полки для портфелей и сумок. Кроме того, все школьные сидения оборудованы специальными ремнями безопасности, тогда как на месте водителя находятся специальные громкоговорящие установки для внутреннего и внешнего применения. Автобусы собирали, таким образом, что при открытых дверях, автобус не может продолжать движение. К тому же максимальная скорость, которую он может развивать, составляет семьдесят километров за час. Все школьные модели оснащены электроподогревом зеркал заднего обзора, дополнительной подножкой у пассажирской двери, которую можно убрать, и устройством подачи звукового сигнала при подаче заднего хода.