Виды экскаваторов. Их виды и область применения

ekakavator-hundajЭкскаватор с латинского переводится как «откапыватель» и применяется для рыхления грунта. Это основная цель и функция данной техники, тогда как ее транспортные способности являются ограниченными. Преимущество современных экскаваторов заключается в том, что они очень компактных размеров, поэтому могут работать даже на ограниченных площадках. При этом их производительность может сильно отличаться в зависимости от марки производителя и мощности самой машины.

Естественно, хорошие экскаваторы обойдутся в приличную сумму, поэтому если вы ищете экскаватор для выполнения одноразовой работы, то тут можно найти аренду экскаватора в Москве на выгодных условиях. Такая услуга обойдется не только намного дешевле, но и позволит оперативно выполнить все нужные работы.

Различают машины прерывного и непрерывного действия. Так первый вид техники отличается тем, что производит все операции через некоторые промежутки времени, тогда как второй работает в непрерывном режиме. Цикличные или прерывные машины наиболее часто являются одноковшовыми, тогда как к непрерывному виду относятся скребковые, многоковшовые, а также фрезерные.

Экскаваторы могут делиться на сухопутные и плавучие, в зависимости от хода. При этом большая часть из них работает на дизельных моторах, но есть и такие модели, которые основаны на работе:
карбюратора, электрического или парового двигателя. Выбирать экскаватор стоит исходя именно из этой характеристики, так как от мощности мотора зависит его эффективность в работе. В то же время, наиболее экономичными в плане топлива остаются дизельные и электрические моторы.

Если нужна машина для работы в карьере, то лучше взять модель с электрическим двигателем. Тогда как при строительстве дорог лучше выбирать дизельные моторы по причине частого перемещения такой техники.

Также читайте: