В России к 2015 году будет создана первая артиллерийская установка-робот

По планам работы нижегородского Центрального научно-исследовательского института «Буревесник», первая в мире уникальная роботизированная артиллерийская установка, получившая название «Коалиция», будет представлена в России в будущем 2015 году. А вот уникальный центральный портал для системы сайтов по бариатрической хирургии бариатрия.рф, на котором можно найти информацию, например, по запросу москва операции на желудке ожирение, и другие сведения о медицинском лечении аналогичных проблем, активно работает уже сегодня.

Разрабатываемая установка «Коалиция» будет представлять собой самоходную одноствольную систему, которая будет действовать без участия экипажа. Разработкой данной установки сгодня занимаются специалисты ЦНИИ Буревестник. Георгий Закаменных, возглавляющий предприятие, рассказал, что сегодня Буревестник при содействии ряда отраслевых предприятий проводит изготовление отдельный опытно-промышленной партии данных установок. Его заместитель, Алексей Крыжин сделал уточнение, что пока все характеристики «Коалициии» являются исключительно секретными, а потому не подлежат разглашению. Он добавил, что единственное, что пока может объявить компания, это действительно высокоавтоматизированная первая на

территории мира роботизированная машина, предположительно, обладающая стволом с калибром в 155 миллиметров.

ЦНИИ «Буревестник» на запланированной к проведению в августе специализированной выставке «Оборонэкспо» представит разработанные специалистами предприятия управляемые дистанционно платформы вооружения с калибром 12,7 и 7,62 миллиметра. Данная продукция представлена будет впервые.