В Калининграде реализовали на 25% больше квартир с помощью военной ипотеки

ipoteka-dlya-voennyihВ прошлом 2014 году с помощью военной ипотеки было реализовано чуть больше тысячи квартир в Калининградской области, а это на целую четверть больше в сравнении с продажами предыдущего 2013 года.

В прошлом году военнослужащие с помощью такой услуги, как военная ипотека, приобрели 120 квартир в новостройках, а также двадцать домов в частном секторе.

Между тем, с каждым годом в Калининградской области реализуется все большее количество квартир. В первую очередь, это связано с привлекательностью данного региона и относительно низкими ценами на недвижимость.

За все время действующей в данном регионе данной ипотечной системы военнослужащие приобрели 3500 квартир. Согласно правилам данной программы, все военнослужащие, которые провели на службе больше трех лет, могут купить жилье по данной системе в любом регионе всего государства. Все обязательства по выплате кредита за такое жилье на себя берет Министерство обороны России. Естественно, военнослужащие могут добавлять и свои средства.

Сегодня благодаря этой программе жилье получили 312 тысяч человек. При этом более ста тысяч человек уже полностью выплатили займы.

Также читайте: