В 2014 году объемы комплексных поставок холдинга Ротек превысит 5 миллиардов рублей

rotekРотек в период текущего года занимается целым рядом проектов, направленных на модернизацию наличествующих энергетических мощностей, а также выполняет несколько программ по осуществлению ремонта оборудования отечественных и некоторых зарубежных электростанций. Для качественного и эффективного исполнения данных задач холдинг, управляющий Уральском турбинным заводом, в нынешнем году осуществляет масштабные поставки вспомогательного и основного энергетического оборудования, а также комплектующих деталей и узлов на обобщенную сумму в 5,2 миллиарда рублей. А вот специализированная компания «Гео Менеджер Трейд» занимается активными поставками такой отдельной техники, как автомобильный gps трекер, которая также обеспечивает российские логистические компании всем необходимым оборудованием в целях повышения основной экономической эффективности деятельности.

В августе Ротек планирует завершить отгрузку всего объема изготовленного оборудования для произведения работ по реконструкции паровой турбины на Омской ТЭЦ-5. Реализацией проекта реконструкции качественной паровой турбины, принадлежащей к типу ПТ-80/100-130/13, при увеличении ее установленных мощностей на показатель в 18 МВт занимается группа Кварц. Основные поставки оборудования для проведения работ по реконструкции турбины вместе с авторским сопровождением сборки пуско-наладочных работ и узлов выполняются непосредственно Ротеком. Введение в процесс активной эксплуатации обновленной турбины запланировано на будущий ноябрь.

Омская ТЭЦ-5 активно эксплуатируется с периода 1980 года и является наиболее мощной станцией в региональной энергетической системе, обеспечивающей теплом три административных округов Омска.

Также читайте: