ТрамРус планирует увеличить поставки трамваев для Санкт-Петербурга

tramrusСпециализированная компания «ТрамРус», которая была создана в качестве совместного предприятия Трансмашхолдинга и Alstom, и администрация Санкт-Петербурга подписали дополнительный контракт на реальную поставку до окончания нынешнего года еще трех низкопольных трамваев. А российское представительство немецкой компании Waterkotte активно подписывает договора на поставки уникального инновационного решения энергетических проблем, которым являются высококачественные тепловые насосы, обладающие возможностью круглый год поддерживать в доме комфортную температуру.

При соответствии с первым подписанным между санкт-петербургской администрацией и «ТрамРус» контрактом до 1 декабря будут поставлены четыре низкопольных трамвая, которые были разработаны специально для активной эксплуатации в сложных условиях действующей инфраструктуры и при учете российского климата. Данные машины станут первыми целиком низкопольными трамваями, активно эксплуатируемыми на территории Петербурга.

Каждый трамвай обладает длиной в 25 метров и будет вмешать более двух сотен пассажиров, что практически вдвое превышает показатель пассажировместимости трамваев, активно эксплуатирующихся на территории города в настоящий момент. Места для колясок и багажа, просторный интерьер, эргономичные сидения, кондиционер, пониженный уровень шума – это все обеспечить исключительно новый уровень доступности и комфортабельности для пассажиров, имеющих в том числе ограниченные возможности.

Современные новейшие инженерные решения, среди которых инновационная тележка, модульная конструкция, композитные материалы, действительно обеспечивают уменьшение объема затрат на ремонт и обслуживание, сокращение объемов удельного потребления электроэнергии, а также увеличение срока службы для подвижного состава.

Также читайте: