Тайвань смог сохранить за собой позицию лидера по объемам поставок в Россию нержавейки

За период первого квартала этого года среди пятерки ведущих производителей всего импортируемого в Россию плоского проката с шириной в 600 и более миллиметров из нержавеющей стали оказались: Тайвань, с долей поставок в 21,1 процента от обобщенного объема всей поставляемой продукции, Индия – 17,2 процента, ЮАР – 14,8 процента, Финляндия и Китай – 8,6 и 8,5 процента соответственно. Каждая из промышленных компаний обязательно использует в своей деятельности профессиональные услуги по монтажу/демонтажу собственного промоборудования. Как монтаж, так и демонтаж оборудования является приоритетным направлением деятельности «100 тонн-сервис», которая поставляет высокопрофессиональных мастеров самым различным предприятиям, нуждающимся в предоставлении данных услуг.

Из этой лидирующей пятерки стран-поставщиков Финляндия и Тайвань снизили объемы поставляемого металлопроката. В соответствии с мнением импортеров, такое снижение объемов закупок, в значительной степени связано с общей ценовой политикой у основных поставщиков из данных стран. Соответственно, Индия, ЮАР и Китай увеличили собственные объемы поставок. Так, положительные результаты индийских поставщиков связываются с активностью компаний из Индии на российском рынке. Например, позиция компании под названием «Columbus Stainless (PTY) LTD», которая является основным поставщиком и входит в промышленный концерн Acerinox, направлена на активное расширение поставок собственной продукции на рынок России.

После окончательного прекращения действия нескольких антидемпинговых пошлин на никельсодержащий плоский прокат крупные поставщики из Китая и ЮАР активизировали собственную работу, что отразилось на подведенных итогах первого квартала.

Также читайте: