Стройблоки из ячеистого бетона

bloki_stroitelnyСегодня блоки из ячеистого бетона являются отдельным видом строительного материала, выполняемого в виде специального искусственного камня, который обладает пористой структурой и низким коэффициентом теплопроводности. Изготавливается такой стройматериал с использованием песка, цемента, газообразующих смесей или пенообразователя и воды. Специализированная продажа стеновых блоков производится заводом «ЕвроАэроБетон», который и изготавливает данный качественный стройматериал.

В ходе современного строительства блоки из ячеистого бетона активно находят собственное применение в сфере конструкционного и теплоизоляционного строительства. Применяют их в качестве утеплителя в ходе возведения перекрытий, а также утепления стен и закладки проемов в процессе возведения зданий из монолита. Блоки бывают двух основных типов, которые подразделяются в зависимости от добавления пенообразователя (неавтоклавные) либо газообразующих смесей (автоклавные). Пенобетонные (неавтоклавные) блоки обладают низким показателем плотности и пористой структурой. Также блоки подразделяются по маркам при зависимости от плотности в промежутке D300-D1200.

Определяющим критерием для качественного уровня блоков из ячеистого бетона принято считать технологию их производства. Газобетон обладает несколько более высокими характеристиками качества, включающими прочностные показатели и правильность геометрической формы за счет использования автоклавной обработки. Пенобетонные блоки обладают более низкими прочностными показателями, что, в большинстве случаев, не дает возможности применять их для возведения основных несущих конструкций при возведении состоящих из нескольких этажей зданий.

Также читайте: