Специфика и преимущества строительных металлоконструкций

metallokonstrukcii-izgotovlИспользование высококачественных металлоконструкций в качестве основных несущих каркасов в ходе возведения зданий производственного, жилого и коммерческого назначения является одной из ключевых особенностей и тенденций современного строительства. На них держатся быстровозводимые здания различного назначения.

Металлоконструкции довольно серьезно превосходят несущие элементы, изготовляемые из любых других материалов по ряду технических характеристик. К преимуществам таких конструкций относится прочность, высокая несущая способность и долговечность, что влияет на процесс проектирования здания. А наличествующая возможность гибкого моделирования размеров и конфигураций здания, возведенного на основе металлоконструкций, дает возможность максимально полно реализовывать нестандартные конструктивные решения. Также в пользу высококачественных металлоконструкций говорят умеренный уровень их стоимости, простота транспортировки и процесса монтажа.

В довольно короткие сроки из строительных металлоконструкций сооружается прочный и надежный каркас для здания. Функциональность, эстетичный внешний вид и удобство являются основными качествами, выгодно отличающими офисные центры, дома и иные постройки, созданные на основе металлоконструкций. Изготовление ферм, перекрытий, несущих балок и крепежа – это только малая часть возможностей практического применения высококачественных металлоконструкций в строительной отрасли. Среди условий надежности металлоконструкции имеется обработка их специализированными огнезащитными составами, что позволяет достичь довольно высокой степени пожароустойчивости сооружений и зданий на основе данного материала.

Также читайте: