Рынок метизов осенью ожидает ценовая коррекция

metiziПредыдущие несколько лет на рынке метизной продукции отмечались негативные тенденции. Так себестоимость продукции и уровень ее реализации не только оставался на месте, но и существенно снижался. Поэтому уровень рентабельности был минимальным. Тогда как в этом году цены существенно поднялись, начиная с конца зимы 2014 года. Но как утверждают эксперты, уже в середине осени состоится ценовая коррекция, которая существенно изменит ситуацию.

Совсем иначе обстоит ситуация на рынке труб, там отмечается позитивная динамика. Высокой популярностью пользуются большие диаметры труб из нержавеющей стали, которые сегодня применяются в самых разных строительных целях, в том числе и для реализации государственной программы.

В данный момент игроки на рынке трейдинга уже фиксируют остановку цен на метизы. Единственной причиной, которая сдерживает рост цен, остается негативное развитие ситуации на Украине и связанное с этим снижение поставок и увеличение спроса на отечественные материалы. Трейдеры снижают складские остатки, потому что наценка на обычную номенклатуру, вроде, такой как гвозди, сейчас является минимальной. Поэтому если цены снизятся хотя бы немного, это негативно отобразится на самой отрасли в целом.

Также читайте: