Переадресовка и грузовые перевозки в России

Порядок переадресовки грузов определяется статьей 72 действующего Устава автомобильного транспорта. Между тем отдельные положения переадресовки грузов могут быть оговорены в контракте, который подписывают компания по транспортным перевозкам и заказчик. Сегодня перевозки негабаритные в Санкт-Петербурге осуществляются настоящими профессионалами, которые всегда готовы ответить на ваши вопросы и помочь доставить ваш товар вовремя, а главное в идеальном виде!

В то же время, грузоотправитель может осуществлять переадресовку доставленный к месту выдачи товар до выдачи его получателю. Такая ситуация часто складывается при обстоятельствах, когда грузополучатель отказывается забирать товар по причинам, которые не зависят от перевозчика, В результате чего он вынужден переадресовывать товар другому получателю.

Чаще всего переадресовка груза оформляется в письменном виде для того, чтобы избежать недопонимания. Но, иногда в контракте указаны условиях, когда оформить переадресовку можно устно, например позвонив по телефону. При этом во время осуществления переадресовки она в любом случае должна быть оформлена в письменном виде.

Между тем, распоряжение грузовладельца о переадресовке может относиться только к определенной группе груза указанной в контракте, а также выданной по одной единственной товарно-транспортной накладной. В договоре также может быть установлен другой порядок переадресовки грузов.

Если же грузоперевозчик израсходовал больше обусловленных средств, чем было указано в контракте, то грузополучатель обязан оплатить все дополнительные издержки. В тоже время в путевом листе в графе «переадресовка» указывается вся информация о новом получателе.