На ММК-Метиз выпущено 10 миллионов тонн проволоки

mmk-metizНа промышленной площадке сталепроволочного цеха ММК-Метиза была выпущена десятимиллионная тонна высококачественной проволоки. В начале минувшей недели этим цехом отмечен был собственный пятидесятилетний юбилей, история которого стартовала в 1963 году. Кстати, иногда в ходе работы возникают ситуации, когда известна только часть необходимых параметров, например, только длина и толщина алюминиевой проволоки, а имеется необходимость рассчитать ее весовую категорию. В данных случаях спасти ситуацию может калькулятор металлопроката онлайн, который разработан специалистами отрасли.

Сталепроволочный цех был наиболее крупным не только на предприятии, но и во всей стране по показателям численности рабочих (почти восемьсот человек) и по его проектной мощности, составляющей 297 тысяч тонн высококачественной проволоки ежегодно. Также с течением времени пополнялся и сортамент производимой продукции, которая сегодня отличается значительным разнообразием: проволока периодического профиля, сварочно-омедненная, телеграфная, оцинкованная, колючая и бронекабельная.

В последние годы данный сортамент высококачественной проволоки, активно производимой в цеху, пополнился и новыми видами за счет ввода в процесс активной эксплуатации современных технологических линий. Например, в 2007 году на территории цеха установлено было оборудование по нанесению блестящего цинкового покрытия на проволоку.
Исполнение проекта предоставило возможность обеспечить высокое качество производимой продукции, оптимальную равномерность наносимого покрытия, а также снижения расхода цинка и общих энергозатрат. На территории цеха в период 2010 года запущена была линия производства омедненной сварочной проволоки, развивать направление производства которой решено было при значительной емкости рынка специализированной проволоки для сварки.

Также читайте: