Контракт Globaltrans и «Ростнефти» продлен до марта 2016 года

Globaltran-rosneОАО «Роснефть» и железнодорожный оператор Globaltrans продлили действующий контракт до окончания марта 2016 года. Кстати, сейчас довольно активно заключаются договора и контракты, основным объектом которых является высококачественный пожарный гидрант, а также его установка. По сообщению Сергея Мальцева, возглавляющего промгруппу Globaltrans, с руководством Роснефти была достигнута договоренность по расширению сотрудничества, также осуществляемого на долгосрочной основе. Помимо того, компанией на следующие 19 месяцев продлен был и долгосрочный договор с компанией «Металлоинвест».

В сообщении от промгруппы также отмечается, что объем обслуживания на текущий год Магнитогорского металлургического комбината увеличился на десять процентов (до 80 процентов) от общей потребности в качественных грузовых железнодорожных перевозках. Помимо того, порядка шестидесяти процентов чистой выручки от основного оперирования Globaltrans реально приходится на различные долгосрочные договоры по качественному обслуживанию грузопотоков ММК, «Металлоинвеста» и «Роснефти».

Сегодня Gglobaltrans является одной из наиболее крупных групп компаний, активно осуществляющих деятельность в отрасли железнодорожных грузовых перевозок на российской территории, а также территории стран Балтии и СНГ. Основным направлением рабочей деятельности группы является оказание качественных услуг по перевозке посредством железной дороги разнообразных грузов. Общий парк наличествующего подвижного состава группы составляет порядка 66 тысяч единиц, а средний возраст представленных в нем вагонов не превышает 8-ми лет. Порядка 93 процентов общего парка реально находится в собственности промгруппы.

Также читайте: