Главный эколог ЕВРАЗ ЗСМК получил звание «Заслуженного эколога»

Александр Попов, являющийся главным экологом на ЕВРАЗ ЗСМК, удостоен был почетного звания «Заслуженного эколога» страны. Данное звание присваивается квалифицированным высокопрофессиональным работникам из природоохранных органов, проектных, научно-исследовательских, производственных и технологических организаций за особые личные заслуги в сфере природоохранной деятельности. Кстати, сегодня экология является довольно популярным предметом для гуманитарных вузов, поэтому зачастую приходится делать разнообразные отчеты и работы по данному предмету. Вопрос о том, где заказать отчет по практике по экологии, или любому иному предмету рано или поздно встает перед каждым студентом, а ответом на него становится обращение на специализированный портал «Библиофонд».

Александр Попов уже более трех десятилетий работает на площадке Западно-Сибирского меткомбината, пройдя за данное время путь от простого мастера до начальника службы по охране окружающей среды – главного экологи. За счет умелого руководства Попова на предприятии внедрены были уникальные технологии по утилизации загрязняющих веществ на отдельных

гидротехнических объектах, в коксохимическом и сталеплавильном производствах, основном доменном цехе. Сегодня на ЕВРАЗ ЗСМК активно исполняются все природоохранные долгосрочные программы под названием «Воздух» и «Вода», а также внедрена была система по управлению отходами производства. Почти десятилетие назад на площадке комбината была введена, а потом и сертифицирована отдельная система экологического менеджмента, соответствующая международному стандарту по ISO 14001:2004. Подтвержден сертификат соответствия был при обязательной проверке специалистами в 2008 году.