ЕлАЗ собирается запустить выпуск автотехники в Свердловской области

Зампред правительства Свердловского региона Александр Петров организовал встречу с представителями «Елабужский автомобильный завод».

Между тем, в весенний период активизируется спрос покупателей на грузовые автомобили. А также агротехнику в связи с полевыми и посевными работами. Если вас интересует сельскохозяйственная техника и оборудование, то найти все необходимое вы можете на сайте. Здесь вы можете не только закупить оборудование для полевых работ, но и приобрести все виды деталей и запчастей, в том числе и вал отбора мощности мтз, который обеспечивает привод агрегатируемых с трактором машин в синхронном или зависимом режимах.

Заместитель гендиректора «Елабужский автомобильный завод» Эрик Хабибуллин во время встречи заявил, что сейчас работает на Уральском регионе компании, которая будет заниматься реализацией и сервисным обслуживанием ЕлАЗ. Кроме того он сообщил, что собирается обсудить возможность производства комплектующих к автотехнике, а также сам выпуск техники на территории Свердловской области.

В свою очередь, Петров в качестве площадки для реализации данного проекта предложил рассмотреть завод «АМУР». Он утверждает, что данный завод позволяет осуществить задуманное, так как потенциал сотрудничества достаточно высокий. Кроме того, на предприятии работает опытный коллектив, а также оно обладает всей документацией, необходимой для выполнения данного рода работ.

Действительно на заводе есть все переделы – сварка, штамповка, механообработка, покраска, которые сегодня используют для сборки автомобильной техники.