Паровая турбина от УТЗ повысит производственную мощность ижевской ТЭЦ-1

На производственных мощностях УТЗ изготовили паровую турбину, которая состоит из одного цилиндра, для ижевской теплоэлектростанции. Данная турбина была произведена для того, чтобы повысить мощность и улучшить характеристики Ижевской ТЭЦ-1. Она позволит парогазовой установке работать с более высокой мощностью в 230 МВт. Кстати, при проведении ремонтных, строительных или иных видов работ отличным подспорьем станут специализированные бытовки для дачи, которые обычно изготавливаются из различных видов металла.

После установки данного оборудования была проведена его аттестация, которую провели на протяжении 72 часов. Каждый из параметров для работы оборудования от УТЗ был тщательно проверен и результаты стали удовлетворительными, что позволило запустить новую турбину. После окончания всех оценочных, проверочных и других регламентных работ, энергоблок запустят для выработки электроэнергии на отечественный энергетический рынок.

После установки паротурбины ижевская ТЭЦ номер один обзавелась современным суперэффективным оборудованием, благодаря чему сумела существенно поднять свои экономические и финансовые показатели, также как и увеличить количество и качество производимой энергии. Благодаря этому энергетическая мощность электростанции возросла до 290 МВт, тогда как тепловая энергия повысилась до 643 Гкал/час. Помимо того вполовину снизился расход всего используемого и необходимого топлива для работы электростанции, а также существенно снижено негативное воздействие на экологическую систему. В энергокомплексе Удмуртской Республики эти финансовые инвестиции стали самыми крупными за весь период последнего десятилетия в целом регионе.

В ближайшее время ремонту поддадут и другую теплоэлектростанцию – Владимирскую ТЭЦ-2.

Также читайте: