Чем отличается импорт металлолома в Турции

metalolom-turcijaВ Турцию ввозиться практически пятая часть международного импорта лома стали, поэтому в качестве рынка металлолома данное государство – ценный объект. Так же активно принимают металлолом в Ростове, поскольку в городе вторичное сырье востребовано.

Уже за первые месяцы текущего года Турция импортировала в Великобритании намного больше металлолома, чем брала раньше. Если перевести эти цифры в годовой расчет, то ввоз сырья в республику Объединенным Королевством увеличился практически на 89%.

Именно Великобритания импортирует в данное государство огромное количество металлолома. Достаточно крупными поставщиками являются также Соединенные Штаты, Россия, Бельгия, Литва и другие страны.

А вот из России в республику сырья начали ввозить меньше. Поставки снизились на 12,2 процента, если рассматривать обороты первого квартала этого года. Стал ниже импорт и другого государства. Нидерланды теперь поставляют Турции на три процента меньше продукции, по сравнению с прошлым годом.

Кроме того, в первые месяцы текущего года республика стала закупать металлолом не в таких объемах, как делала это в прошлом году. Конечно, страна все еще импортирует в миллионы раз больше сырья, чем требуется предприятиям крупных российских городов, например, как Ростов-на-Дону. Однако все равно закупки вторичного сырья упали практически на пять с половиной процентов. Тот же стальной лом теперь не нужен государству в прежнем количестве, потому что промышленная сфера страны начала развиваться медленными темпами.

Цена, по которой импортируется металлолом в Турецкую республику, считается стандартом для представителей сталелитейных промышленных предприятий со всего мира. Из-за такого положения дел должен быть запущен фьючерсный контракт.

Также читайте: