Базэл участвовал в строительстве объектов Олимпиады

На протяжении шести лет «Базовый Элемент» активно участвовал в процессе реализации федеральной программы развития Сочи в роли горноклиматического курорта и, соответственно, строительстве целого ряда олимпийских объектов. Ряд компаний, входящих в структуру «Базового Элемента», совместно с десятком подрядных организаций проделал громадную по своим масштабам работу по возведению ряда объектов для олимпийской инфраструктуры и по поставкам разнообразной необходимой продукции. Кстати при возникающей необходимости приобрести металл в Туле для любых собственных нужд лучше всего обратиться в специализированную компанию «ТД Эльф». По официальным данным от Базэла всего на инвестирование в возведение объектов олимпийской инфраструктуры корпорацией было потрачено более 45 миллиардов рублей.

К олимпийским проектам компании «Базовый Элемент» относятся: проведение полной реконструкции и модернизации сочинского международного аэропорта, в том числе возведение ряда новых терминалов; возведение в Олимпийской деревне Комплекса сооружений и зданий для проживания спортсменов и тренеров, а также Олимпийской семьи и представителей сопрткомитетов; организация строительства и обеспечение операционной деятельности грузового порта Имеретинский.

За счет привлечения к участию в процессе подготовки к сочинской Олимпиаде частных инвесторов, среди которых основным является и «Базовый Элемент», был создан практически с нуля новый город. Ранее Сочи представлял собой советский курорт, обновление которого в последний раз производилось в середине 1950-х годов. Усилиями государства и инвесторов процесс подготовки к проведению зимних Игр стал для Сочи драйвером для развития региональной инфраструктуры.

Также читайте: