Статьи

Оригинальные мебельные материалы

shkafi-kupeПоиск различных новых материалов, оптимальных подходящих для производства мебели, является Подробнее »

Основные виды плазменной резки металлов

plazmennaya-rezka-mettСовременная плазменная резка позволяет работать с металлом, разрезая его не механическим резцом. Подробнее »

По данным статистики, за прошедший год увеличился экспорт черных металлов

hernie-metalliВывоз черных металлов в прошедшем году становил 43,38 млн. тонн, что на 2,8% больше, чем в предыдущем году Подробнее »

Разновидность и комплектация кабельных термоусаживаемых муфт

mufti-kabelnieКабельные термоусаживаемые муфты предназначены для крепления кабелей в одну цельную линию с целью их доставки к Подробнее »

Южноуральск может развиваться вне металлургической отрасли

dogovora554Действующий челябинский губернатор Борис Дубровский на прошедшем совещании с городскими властями Южноуральска поставил Подробнее »

Рынок металлов будет продолжать рост

metalli-inokСтоимость основных металлов в 2016 продемонстрировала существенный рост, при этом если рассматривать динамику Подробнее »

Оборудование для сушки зерна

zernoochistitelnye-koПри уборке зерновых культур всегда важную роль играет потраченное время. С развитием технологий этот процесс значительно ускорился. На помощь пришли высокопроизводительные комбайны. Именно они и сократили время, потраченное на уборку урожая.

Но собранное зерно нужно очистить и высушить для дальнейшего сохранения. Зерносушилка обеспечит долгое хранение урожая. Зерноочистительно сушильный комплекс также понизит утраты зерна в поле при уборке.

Типы зерносушильного оборудования

Среди всего разнообразия можно выделить некоторые виды зерносушильного оборудования:

  • Шахтные – имеют 2 шахты одинаковой емкости. Принцип состоит в прохождении зерна через сушилку под собственным весом. Снизу подается теплый воздух. Далее подсушенное зерно перемещается в охлаждающую камеру. Такие зерноочистительно сушильные комплексы могут поместить около 16 тонн урожая. Имеется несколько режимов сушки. В таком случае производительность для продовольственного зерна составляет от 8 до 16 тонн в час, а семенного 4-8 тонн. Для такой сушки зерно нужно предварительно очистить от травы и шелухи, чтобы оно не загорелось.
  • Барабанные – производительность такая же, как и у шахтных. Состоит из таких элементов: топки, барабана, охлаждающей камеры. Такое оборудование очень компактное просто транспортируется. Такой тип часто используют как постоянную сушилку.
  • Рециркуляционные – обладают высокой производительностью до 70 тонн/час. Предназначены в основном для продовольственного зерна. В таких зерносушилках используется смешивание нагретого и сырого зерна, благодаря чему последнее быстрее сохнет. Также производится экономия горючего.

Особенности оборудования для сушилки зерна

Конвективный способ сушки зерна является самым популярным. Работа происходит посредством жидкого или газообразного топлива. Такой способ широко распостранен по причинам:

  • доступной цены
  • высока производительность
  • контроль температуры на высоком уровне;

При любой уборке урожая сушка занимает важное место. Так как при правильной сушке зерно хранится дольше, и уменьшаются его утраты. В противном случае зерно подгорает или теряются пекарные свойства муки.

Выбор зерноочистительного сушильного комплекса нужно осуществлять, учитывая все нюансы. Оборудование должно подходить по характеристикам, быть экономичным, с хорошей производительностью. Главным образом оно должно удовлетворять все потребности хозяйства.

Подробнее »

Лазерная резка металла: для тех, кто ценит свое время

Сегодня раскрой металла лазером является одним из самых популярных и продуктивных методов обработки. С помощью него можно получить изделие высокого качества любой сложности и геометрической формы. При этом оно будет полностью соответствовать вашему чертежу.

Преимущества раскроя металла лазером.

Так почему желазерная резка, относительно новый способ обработки листового металла, так быстро и прочно заняла лидирующие позиции в современном производстве? На это есть несколько причин.

Все дело в сфокусированном световом луче. Его мощность регулируется в зависимости от вида металла и его толщины (от 0,3 до 30 мм). Тонкий лазерный луч направляется четко по заданным компьютером координатам, что обеспечивает аккуратность и безупречнуюточность раскроя металла(до нескольких долей мм).

Раскрой металла Раскрой металла Раскрой металла

То есть непосредственного механического контакта с поверхностью не происходит. И это большое преимущество. Так как становится возможнымраскрой металла, который легко деформируется. Например, тонколистовой стали. Плюс, обрабатываемый материал существенно экономится за счет того, что удаляется лишь малая его часть на срезе. Также технология лазерной резки позволяет минимизировать количество отходов. Обрабатывать различные металлы и сплавы: алюминий, медь, сталь, латунь, чугун, титан и т.д.

На этом плюсы не заканчиваются.Раскрой металла лазером не деформирует края в отличие от механической, газовой, плазменной обработки или штамповки. Все потому, что нагревается только само место соприкосновения луча с поверхностью. А остальное пространство оперативно охлаждается потоками воздуха.

Виды продукции. Гарантия качества.

Специалисты компании«Риваль Лазер» используют раскрой металла в изготовлении производственно-расходных материалов (трубные доски, сито грохота, аэрожелоба и т.д.), художественно-декоративной и рекламной продукции (объемные буквы, сувениры, логотипы, ворота, двери, флюгеры и т.д.), фасадных систем и не только. Список можно продолжать бесконечно долго, так как мы на собственном опыте убедились, чтолазерная резка – это самый эффективный метод обработки металла.

Потому что помимо высокой точности эта технология обладает удивительной скоростью реза (до 50 м/мин) за счет мощнейшего лазера до 7000 Ватт.

Корпуса светильников выполненные при помощи раскроя листового металла Фасадные системы выполненные при помощи раскроя листового металла Сито для комбайнов выполненные при помощи раскроя листового металла

Сам процесс обработки происходит на новых, немецких станках фирмы Trumpf. Это оборудование соответствует всем международным стандартам безопасности. Вдобавок оно славится своей надежностью и повышенной производительностью.

Мы гарантируем, что абсолютно каждый из наших клиентов при заказе продукции, выполненной при помощи лазерной резки металла, в итоге получит высококачественное изделие точно в срок (готовность от 3-х рабочих дней) и по доступной цене – от 4,5 рублей за метр.

Доставка в любую точку России, СНГ и даже Европы – для нас не проблема.

Мы готовы рассказать вам больше. Звоните набесплатный номер 8-800-333-82-73или закажите обратный звонок на нашем сайте.

Подробнее »

Чугунные изделия от производителя

chugunnie-izdelijaСегодня ассортимент изготавливаемых профессионалами чугунных изделий огромен, при этом опытные мастера Подробнее »

Термопреобразователи с унифицированным сигналом

termopreobrazovatelСовременной промышленностью используется весьма широкий спектр температурных датчиков. Подробнее »